28 сент. 2011 г.

Любовь к книге

Любовь к книге начинает закладываться в душу ребенка с раннего детства, с его семьи.
Чтение книг является очень серьезным положительным фактором в жизни ребенка. Оно   улучшает память,   расширяет кругозор,  учит культуре и красивой речи, способствует развитию   воображения, фантазии, размышления и логического мышления.
Своему сынуле, Макару, я читаю с первых дней жизни, и очень надеюсь, что книги станут его незаменимыми помощниками). Сейчас ему десять месяцев, он активный озорной мальчишка, но когда я начинаю ему читать, он затихает и внимательно наблюдает за мной.

   Знакомьтесь, вот и они, любимые друзья Макара - детские книги  и Жираф с Тигрулей.


с этой фотографией участвую в Фотоконкурсе №8 «Книги» от блога Scrap Boutique

Конфетка

В  полюбившимся мною блоге Сreative world photolifting by scrappers разыгрывается чудесная конфетка
Розыгрыш состоится 1 ноября!

23 сент. 2011 г.

Первый фотолифтинг

Очень интересное и забавное задание я встретила в новом челендж-блоге Сreative world photolifting by scrappers и просто не смогла пройти мимо. Это мой первый фотолифтинг, прошу любить и жаловать:


А вот и источник вдохновения:


Эх...и снова о себе дало знать мое давнее безумно-сильное желание - профессиональный фотоаппарат... ну отчаиваться не буду, а вдруг дед Мороз услышит мои просьбы и принесет в Новогоднюю ночь))))  а пока выручает "старая", "добрая", цифровая мыльница).

20 сент. 2011 г.

Наш Новый Год!

Как говорится: "Готовь сани летом". Вот и нам, скрап-мастерицам, уже пора задуматься о самом волшебном Новогоднем празднике. Поиск идей, материалов, источников вдохновения, пожалуй, важный и интересный этап в создании того или иного проекта, главное вовремя начать и не оставлять все на последний момент.Ведь именно в этот праздник хочется уделить внимание каждому, подарить что-то индивидуальное. И так, за работу...
 И вот, начало положено, благодаря Анастасии (Eternalta) и ее блогу я узнала о проведении Новогодней игре-проекте, и просто не смогла не принять участия (здесь можно ознакомиться с правилами). Ведь как же здорово будет помимо подарков от своих родных и близких в новогоднюю ночь получить презентик от своей единомышленницы, и так же осчастливить кого-то своей работой, возможно, на противоположном конце нашей любимой Родины!

Итак, первый этап - Новогодняя открытка. По условиям игры можно опубликовать только небольшую часть, что бы нельзя было ее рассмотреть и понять что же там. Вот моя деталь:


 Самое интересное, конечно же, осталось за кадром)))

19 сент. 2011 г.

Чудо скетч

А вот и первая моя работа по скетчу № 16 от блога Наше Хобби, ох и увлекательное это было занятие, оказывается творить по скетчу получается гораздо быстрее и легче.
 Вот такая у меня получилась дюймовочка-Тильдочка ожидающая своего эльфа.


14 сент. 2011 г.

Не мастера, а волшебники!

  Какие же молодцы организаторы выставки-ярмарки "Мастерская чудес", которая прошла в эти выходные в городском парке, они собрали вместе не просто мастеров своего дела, а волшебников. Каждая работа была наполнена такой положительной энергией, такой любовью и светом, что навряд ли оставили хотя бы одного  посетителя равнодушным. Здесь можно было не только посмотреть и купить понравившиеся вещицы, но и принять участие в их создании,  посетив Мастер класс. "Свадебный конверт для денег", так назывался МК на котором  мне  удалось побывать. И вот результат моего труда, правда немного измененный и отредактированный))) Большое спасибо хотелось бы сказать Юле, Лене и Даше.
 


6 сент. 2011 г.

Детская открытка

Хочу представить Вашему вниманию мою крайнюю работу, открытка для новорожденного мальчика.
С этой работой участвую в задании блога Scrap Magia "Детство-детство..." (до 15.09). 


Открытка для дедушки.

А эта открытка была подарена нашему любимому и незаменимому дедушке в День рождения

Здравствуй осень!

 Ветром в сквере разбросаны листья.
Это что-то сродни звездопаду.
Тучи серые в небе зависли…
 Здравствуй осень, я так тебе рада!...
                                                                                   Н. Капошко

А вот и первая открыточка, создание которой пришлось на начало осени.


                                                                                                                             

Альбом для девочки


 Знакомство со скрапбукингом началось у меня этой весной, когда я в поисках подарка для своего любимого начала бороздить просторы интернета. Я искала что-то душевное, милое, удивительное, предназначенное только ему одному, вернее поиск был направлен на источник вдохновения. Подарок, как  и обычно, я предполагала сделать своими руками, с душой и любовью.) Признаюсь, на поиски у меня ушло несколько дней, уж была я ооочень привередлива в этом вопросе, поскольку все что можно, как мне казалось, было уже подарено. И вот! О чудо! Я увидела эти замечательные альбомчики от умничек скрап-мастериц!... вот оно вдохновение! Тут все и завертелось! 
   Но сегодня речь пойдет не о моем подарке, уж очень личный он получился)), а о втором моем произведении,об альбоме, который предназначался племяннице. Альбомчик с Тильдочками на 24 фотографии.    

У альбома тканевая мягкая обложка, завязывается белой лентой..